Free company profile — no paywall, no login

code.bio GmbH

Dortmund, Jerman

code.bio GmbH, Dortmund, Jerman · Daftar: Dortmund HRB 28898 · Bentuk Perusahaan: GmbH · Status: active. Revenue, earnings and total assets included. · Free company profile — no paywall, no login

Official documents

Commercial register: all documents

Official original documents for code.bio GmbH — instant download & email delivery.

  • pages_company_hrdocs_b1
  • pages_company_hrdocs_b2
  • pages_company_hrdocs_b3
  • pages_company_hrdocs_b4
  • pages_company_hrdocs_b5

Source: German register courts (Handelsregister) · 7+ million company profiles on Eulerpool · Eulerpool Research Systems

Instant results

410.000 € Estimate

Umsatz2019: 390.000 €2020: 410.000 €
20192020

Corporate purpose

die Beratung, Planung, Ausführung sowie der Betrieb von IT-Projekten.

Financials

Indicator31.12.201931.12.2020
Stamm-/Grundkapital25.000 €25.000 €
Bilanzsumme58.951 €53.566 €
Gewinn6.665,72 €−1.366,15 €
Umsatz390.000 €e410.000 €e
Umsatzrendite1,7 %e−0,3 %e
Eigenkapital45.879 €44.512 €
EK-Quote77,8 %83,1 %
EK-Rendite14,5 %−3,1 %
Kassenbestand9.599,67 €1.594,01 €
Forderungen27.378 €30.266 €
Verbindlichkeiten4.955,75 €3.534,43 €
Umsatz CAGR—5,1 %e

e = Statistical estimate, not a published figure

Balance sheet

Position2019-12-312020-12-31
Aktiva58.95153.566
Anlagevermögen21.97321.706
Sachanlagen21.97321.706
Umlaufvermögen36.97831.860
Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände27.37830.266
Kassenbestand, Guthaben bei Kreditinstituten und Schecks9.6001.594
Passiva58.95153.566
Eigenkapital45.87944.512
Gezeichnetes Kapital25.00025.000
Bilanzgewinn/Bilanzverlust20.87919.512
Gewinnvortrag/Verlustvortrag14.21320.879
Jahresüberschuß/Jahresfehlbetrag6.666-1.366
Rückstellungen8.1165.520
Verbindlichkeiten4.9563.534
davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr4.9563.534
davon gegenüber Gesellschaftern1.0391.039

History

  1. Eintragung

    01.02.2017 Eintragung

  2. Sitz: Dortmund

    01.02.2017 Sitz: Dortmund

  3. GF Christian Franzl

    01.02.2017 Geschäftsführer Christian Franzl

  4. Kapital: 25.000 €

    01.02.2017 Kapital: 25.000 €

  5. Gesellschaftsvertrag

    27.12.2016 Gesellschaftsvertrag

Publications

  1. Eintragung · Geschäftsführer: Christian Franzl · Anschrift · Kapital: 25.000 € · Gesellschaftsvertrag · Vertretungsregelung · Unternehmensgegenstand

    HRB 28898: code.bio GmbH, Dortmund, Bockenfelder Str. 12, 44379 Dortmund. GmbH. Gesellschaftsvertrag vom 27.12.2016. Geschäftsanschrift: Bockenfelder Str. 12, 44379 Dortmund. Gegenstand: die Beratung, Planung, Ausführung sowie der Betrieb von IT-Projekten. Stammkapital: 25.000,00 EUR. Allgemeine Vertretungsregelung: Ist nur ein Geschäftsführer bestellt, so vertritt er die Gesellschaft allein. Sind mehrere Geschäftsführer bestellt, so wird die Gesellschaft durch zwei Geschäftsführer oder durch einen Geschäftsführer gemeinsam mit einem Prokuristen vertreten. Geschäftsführer: Franzl, Christian, Dortmund, einzelvertretungsberechtigt mit der Befugnis im Namen der Gesellschaft mit sich im eigenen Namen oder als Vertreter eines Dritten Rechtsgeschäfte abzuschließen.

FAQ — code.bio GmbH

What is the registration number of code.bio GmbH?
code.bio GmbH terdaftar dengan nomor Dortmund HRB 28898 dalam daftar resmi (Jerman).
Where is code.bio GmbH registered?
code.bio GmbH memiliki alamat terdaftar di Dortmund, Jerman.
Is the register extract of code.bio GmbH free of charge?
Ya. Eulerpool menyediakan semua data pendaftaran perusahaan — termasuk catatan lengkap code.bio GmbH — sepenuhnya gratis, tanpa perlu login.

Official registry record

The complete official register extract — every field from the LEI / company register, free of charge, no login required.

Official registry record — code.bio GmbH
legal_namecode.bio GmbH
legal_cityDortmund
registration_authority_entity_idHRB 28898
legal_jurisdictionDE
legal_first_address_lineBockenfelder Str. 12
legal_postal_code44379
headquarters_cityDortmund
headquarters_postal_code44379
registration_statusactive
entity_legal_form_codeGmbH
registry_id3223605179
sourceregistry